Asta (169)

ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18 KT E SMERALDO                              - Asta gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18 KT E SMERALDO

impreziosito da un elemento a doppia fascia con al centro uno smeraldo, di origini colombiane, taglio ottagonale di ct. 10, g 19, e contorno di diamanti taglio brillante per ct. 3.50 circa, punzone 18 kt, mis. 13, g 19

gioielli
mer 30 MAGGIO 2018