Asta (169)

BRACCIALE IN ORO GIALLO SMALTI DIAMANTI SMERALDI E RUBINI  - Asta gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRACCIALE IN ORO GIALLO SMALTI DIAMANTI SMERALDI E RUBINI

in forma di serpente con diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, piccoli smeraldi e smalti lungo il corpo, gli occhi realizzati con rubini, punzone 750, diam. cm 5,70 g 58

gioielli
mer 30 MAGGIO 2018