Asta (169)

GRANDE SPILLA DOPPIA CLIPS IN ARGENTO E ORO  - Asta gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
229

GRANDE SPILLA DOPPIA CLIPS IN ARGENTO E ORO

punzoni Francesi della fine del XVIII secolo, proveniente da una famiglia Austroungarica, realizzata a forma di due ali divisibili a doppia clips con diamanti taglio vecchio per ct. 14 circa con doppio supporto, lungh. cm 14, g 79

gioielli
mer 30 MAGGIO 2018