Asta (169)

MORONI ROMA PENDENTE SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO  - Asta gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MORONI ROMA PENDENTE SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO

a forma di pesce, realizzato a cera persa inciso e sbalzato, il corpo centrale realizzato in corallo inciso, impreziosito da diamanti taglio huit huit e smeraldo sull’occhio, punzone 18 kt, lungh. cm 6, g 34

gioielli
mer 30 MAGGIO 2018