Asta (169)

OROLOGIO CARTIER TANK FRANCAISE IN ORO BIANCO E DIAMANTI                    - Asta gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OROLOGIO CARTIER TANK FRANCAISE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

cassa rettangolare in oro bianco impreziosita da diamanti taglio brillante, corona con diamante sfaccettato, quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo. Bracciale e chiusura in oro bianco, punzone 18 kt originali, g 79,17.Corredato di scatola originale.
dim. mm 18x22

gioielli
mer 30 MAGGIO 2018