Asta (169)

PORTA CIPRIA ORO GIALLO SMALTI E DIAMANTI  - Asta gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PORTA CIPRIA ORO GIALLO SMALTI E DIAMANTI

di forma rettangolare con angoli sagomati, in oro giallo finemente cesellato, al centro una riserva in smalto nero con rose di diamante che decora uno sportellino sotto cui si trova un piccolo orologio firmato Allegrone & Co, Geneve, dim.cm 9,30x7, g 130

gioielli
mer 30 MAGGIO 2018