Asta (172)

Cartella «Le carte lucchesi», 1978  - Asta ARTE CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cartella «Le carte lucchesi», 1978

 Contenente una xilografia di Mino Maccari, un'acquaforte di Manfredi e una litografia di Antonio Possenti, cm. 50,5x35 ognuna (carta); tutte con firma a matita sul margine in basso a destra e tiratura in basso a sinistra: XI/XXV.
Tiratura di 150 esemplari, di cui 99 in numeri arabi, 25 in numeri romani, 26 contrassegnati dalle lettere da A a Z e alcuni fuori commercio; edizioni Barsotti, Lucca.

ARTE CONTEMPORANEA
ven 8 GIUGNO - sab 9 GIUGNO 2018