Asta (175)

Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

CROCIFISSO, SECOLO XVII  - Asta Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CROCIFISSO, SECOLO XVII

 CROCIFISSO, SECOLO XVII
in bronzo, montato su croce in legno ebanizzato completo di base, dal modello di Giambologna, croce cm 59x25x10, Cristo alt. cm 24

gio 31 MAGGIO 2018