Asta (175)

Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

CROCIFISSO, SECOLO XVIII  - Asta Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CROCIFISSO, SECOLO XVIII

 CROCIFISSO, SECOLO XVIII
in avorio su croce in legno ebanizzato completo di cartiglio con iscrizione INRI e di base modanata, croce alt. cm 100, Cristo alt. cm 47

gio 31 MAGGIO 2018