Asta (175)

Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

FRAMMENTO DI PALIOTTO, SECOLO XV  - Asta Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRAMMENTO DI PALIOTTO, SECOLO XV

raffigurante San Pietro e San Paolo recanti rispettivamente la chiave e la spada entro edicole di forma architettonica, cm 44x36, entro cornice in legno laccato, cm 60x51,5

gio 31 MAGGIO 2018