Asta (175)

Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

Giovanni Battista Comolli  - Asta Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Battista Comolli

 Giovanni Battista Comolli
(Valenza, 1775 – Milano, 1831)
BUSTO DI GENTILUOMO
in marmo, alt. cm 65, totale alt. cm 80
firmato e datato “COMOLLI FECIT. AN. 1806”

Esposizioni
G.B.Comolli, scultore valenzano, l'uomo e l'artista, Valenza, sala esposizioni della Cassa di Risparmio di Alessandria, 5-20 maggio 1990

gio 31 MAGGIO 2018