Asta (175)

Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

QUATTRO BASSORILIEVI, SECOLO XVIII  - Asta Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

QUATTRO BASSORILIEVI, SECOLO XVIII

in marmo applicati su tavolette di legno ebanizzato entro cornice in legno dorato, raffiguranti “Adalberto I re d’Italia”, “Flavio Liutprando 18° re dei Longobardi”, “Ludovico II re d’Italia e Imperatore” e “Adalberto Marchese d’Ivrea”, come da etichette poste sul retro, cm 18x15
(4)

gio 31 MAGGIO 2018