Asta (175)

Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

Scultore romano, prima metà secolo XVIII  - Asta Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scultore romano, prima metà secolo XVIII

MINERVA
terracotta, alt. cm 82, su base svasata in legno dorato con applicazioni in lamina argentata a formare fregi, alt. cm 14

gio 31 MAGGIO 2018