Asta (175)

Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

Scultore spagnolo, fine secolo XIV  - Asta Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scultore spagnolo, fine secolo XIV

SANTA LUCIA
in legno dipinto in policromia, in posizione stante in atto di tenere un vassoio dove probabilmente erano gli occhi, cm 84x19x16

gio 31 MAGGIO 2018