Asta (175)

Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica

SCULTURA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII  - Asta Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCULTURA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

in avorio dipinto in policromia raffigurante giovane stante in atto di tenere un libro e un agnello, su base modanata ad angoli scantonati in legno dipinto sulla quale poggia una piccola pecora in legno, scultura alt. cm 14, base cm 3x6,5x6,5

gio 31 MAGGIO 2018