Asta (179)

Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato. Genova punzone della Torretta per l’anno 1768  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato. Genova punzone della Torretta per [..]

 fronte riccamente traforato con motivi a pellacce e rocailles e al centro figura della Madonna del Rosario. Vaschetta con foglie lanceolate nella parte inferiore.
Cm 27x22

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018