Asta (179)

Alzata in argento e vetro rubino. Impero austroungarico XIX.XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Alzata in argento e vetro rubino. Impero austroungarico XIX.XX secolo

 Base mistilinea con motivi a volute e fusto poligonale. Coppa in vetro rubino baccellata e decorata in oro e policromia
gr 488 lordi; cm 15

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018