Asta (179)

Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato e vetro molato. Londra 1817, argentiere A.F  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato e vetro molato. Londra 1817, argentiere [..]

 vassoio rettangolare con bordo sagomato e ringhiera traforata poggiante su piedini a volute (mancante dello spegni moccolo)
gr. 1270, cm 26x18x14

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018