Asta (179)

Cestino in argento fuso sbalzato e cesellato, città di Sheffield 1872  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cestino in argento fuso sbalzato e cesellato, città di Sheffield 1872

 forma circolare con bordo sagomato e decori a volute e floreali, manico traforato.
diametro cm 30; peso gr 950

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018