Asta (179)

Coppa in argento dorato e cesellato, Svizzera seconda metà del XIX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppa in argento dorato e cesellato, Svizzera seconda metà del XIX secolo

 Trofeo per gare di tiro assegno con decori di gusto storicistico e iscrizione con data “Basel 1879”
cm 26; gr 320

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018