Asta (179)

Coprivivande in argentofuso, sbalzato e cesellato , Argentiere Fratelli Broggi Milano, prima metà del XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
211

Coprivivande in argentofuso, sbalzato e cesellato , Argentiere Fratelli Broggi Milano, [..]

 corpo ovale gradinato con presa a foggia di nodo Savoia. Sulla fascia incisa aquila coronata che regge stemma di Casa Savoia
cm 40x24, gr. 2160

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018