Asta (179)

Lotto di 15 oggetti in argento e argento dorato  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
220

Lotto di 15 oggetti in argento e argento dorato

 gr. 6000
comprendente quattro sottobicchieri, due sottopiatti, un vassoio rettangolare, un piatto circolare, due brocche, due sottobottiglia, un vassoio circolare (Calderoni, Milano), un portabiglietti (miracoli Milano) e una coppa con coperchio (Calderoni Milano). Argenteria Italiana del XX secolo

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018