Asta (179)

Navicella in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova 1771  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Navicella in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova 1771

 Piede circolare decorato con foglie d’acanto. Corpo con tondo puntinato e parte centrale a “Pagoda” con motivi a cartouche, fogliame e pellacce
gr 400; cm 20x20

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018