Asta (179)

Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e inciso.Ampolla in vetro molato e dorato con monogramma AC. Parigi, bolli in uso dal 1798 al 1809 e dell'argentiere  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e inciso.Ampolla in vetro molato e dorato [..]

 corpo a barca con ringhiera traforata con motivi lanceolati di gusto neoclassico
peso gr 490; altezza cm 26

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018