Asta (179)

Piccolo reliquiario in argento sbalzato, cesellato, traforato, legno sagomato e dorato, Genova (?) inizio XIX secolo (apparentemente privo di punzonatura)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piccolo reliquiario in argento sbalzato, cesellato, traforato, legno sagomato e [..]

 Eleganti decori di gusto neoclassico con volute e cesto di fiori riscontrabili in molte argenterie sacre e profane di manifattura Genovese cm 28

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018