Asta (179)

Secchiello in fuso, sbalzato e cesellato. manifattura italiana, inizio del XIX secolo.  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Secchiello in fuso, sbalzato e cesellato. manifattura italiana, inizio del XIX s [..]

 Piede circolare gradinato e decorato con foglie lanceolate che si ripetono nella parte inferiore del corpo. Fascia superiore decorata con motivo geometrico. Presa sagomata. Altezza cm 14,5, gr 490.

Argenti da Collezione
mer 13 GIUGNO 2018