Asta (180)

Importanti Opere e Arredi

Candelabro a foggia di vaso mediceo in bronzo fuso dorato e cesellato su base a plinto in porfido, XIX secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Candelabro a foggia di vaso mediceo in bronzo fuso dorato e cesellato su base a [..]

 sei bracci a guisa di cornucopia, sulla base figure di putti e corone di fiori in bronzo, cm 53

Importanti Opere e Arredi
mer 13 GIUGNO 2018