Asta (180)

Importanti Opere e Arredi

Candeliere in stile retour d'Egypte in bronzo dorato e a patina scura, XIX-XX secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Candeliere in stile retour d'Egypte in bronzo dorato e a patina scura, XIX-XX se [..]

 con figura femminile poggiante su semi obelisco decorato con geroglifici e poggiante su piedi ferini. Base triangolare in marmo grigio.
Altezza cm 47

Importanti Opere e Arredi
mer 13 GIUGNO 2018