Asta (180)

Importanti Opere e Arredi

Grande piano in scagliola di forma ovale con decoro in stile pompeiano su fondo chiaro, manifattura italiana (Napoli?) XVIII-XIX secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande piano in scagliola di forma ovale con decoro in stile pompeiano su fondo [..]

 bordura decorata con fascia nera e oro interrotta da vasi biansati, riserve rettangolari a fondo nero poggianti su leoni accovacciati raffiguranti scene conviviali di gusto classico, cm 235x59 (difetti)

Importanti Opere e Arredi
mer 13 GIUGNO 2018