Asta (180)

Importanti Opere e Arredi

Trumeau Luigi XIV, Lombardia XVIII secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Trumeau Luigi XIV, Lombardia XVIII secolo

 lastronato in radica di noce, base a tre cassetti mossi, calatoia celante cassettini, corpo superiore a due ante a specchio sormontato da cimasa a timpano spezzato, decorato con cornicette in legno ebanizzato, piedi a ricciolo. cm 116x49x240

Importanti Opere e Arredi
mer 13 GIUGNO 2018