Asta (182)

DEL PEZZO LUCIO : LUCIO DEL PEZZO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DEL PEZZO LUCIO

LUCIO DEL PEZZO

 LUCIO DEL PEZZO
(Napoli 1933)
Les Ombres portées
tecnica mista, cm 53x40
eseguito nel 1957

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza
Galleria Tega, Milano

lun 11 GIUGNO 2018