Asta (182)

MARINI MARINO : MARINO MARINI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARINI MARINO

MARINO MARINI

 MARINO MARINI
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
Figura femminile seduta
penna a inchiostro di china su carta avana, cm 38,5x28,8
firmato a matita e datato
eseguito nel 1944

L' opera è registrata presso larchivio della Fondazione Marino Marini, con il numero 216

lun 11 GIUGNO 2018