Asta (182)

SIRONI MARIO

MARIO SIRONI

 MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)
Fanciullo
tecnica mista su carta, su faesite, 44x30 cm
firmato in basso a destra
sul retro etichetta e timbro n. 2228 della Galleria Cadario, Milano
eseguito nel 1948

lun 11 GIUGNO 2018