Asta (182)

MICHAEL ANTHONY MICHAELEDES

 MICHAEL ANTHONY MICHAELEDES
(Il Cairo 1927)
Composizione
olio su tela, cm 84x84
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1961

Provenienza
Galleria Trastevere, Roma, maggio 1961

lun 11 GIUGNO 2018