Asta (182)

DORAZIO PIERO : PIERO DORAZIO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO

 PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)
Senza titolo
acquerello su carta, 57x45 cm
eseguito nel 1985

Provenienza
Galleria Tega, Milano
Collezione privata

Esposizioni
Piero Dorazio Reticoli, 2014, Galleria Tega, Milano

Bibliografia
Piero Dorazio Reticoli, 2014,Galleria Tega, Milano, catalogo p.27

lun 11 GIUGNO 2018