Asta (188)

Una Nobile Dimora Fiorentina

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura di Birmingham del XX secolo  - Asta Una Nobile Dimora Fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura di Birmingham [..]

 Altezza cm 30.
Fusto a colonna scanalata con finale a capitello corinzio e base a plinto gradinato.

Una Nobile Dimora Fiorentina
mar 29 MAGGIO 2018