Asta (196)

COPPA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana canton con decoro di personaggi interno ed esterno, montatura in bronzo dorato francese; alt. cm 28

A CUP, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
瓷杯,中国,清代,19世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018