Asta (196)

COPPIA DI SGABELLI, CINA, TARDA DINASTIA QING, PRIMA METÀ SEC. XX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
226

COPPIA DI SGABELLI, CINA, TARDA DINASTIA QING, PRIMA METÀ SEC. XX

con base in marmo, piedi intagliati e traforati a forma di fiori e volatili; alt. cm 45,3 (2)

A PAIR OF STOOLS, CHINA, LATE QING DYNASTY, FIRST HALF OF 20TH CENTURY
石凳,中国,清晚期,20世纪上半期

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018