Asta (196)

COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA, SEC. XX

in porcellana policroma con decoro di personaggi all’aperto, bordo superiore traforato, reca marchio e timbro sul corpo del vaso; cm 14 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, REPUBLIC PERIOD, 20TH CENTURY
对瓶,中国,民国时期,20世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018