Asta (196)

252

GRUPPO DI INTAGLI, CINA, DINASTIA QING, SECC. XIX-XX

composto da cinque pezzi, in legno dorato intagliato e traforato a foglie, fiori, volatili e tralci d’uva; da alt. cm 124 ad alt. cm 30 (5)

A GROUP OF FIVE WOOD CARVINGS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES
木雕五件,中国,清代,19-20世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018