Asta (196)

GRUPPO DI SEI “BIRD FEEDERS”, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRUPPO DI SEI “BIRD FEEDERS”, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma, famiglia rosa, decorata con fiori piante e volatili.; alt. da cm 5 ad alt. cm 2 (6)

A GROUP OF SIX BIRD FEEDERS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
六位饲鸟人绘画,中国,清代,19世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018