Asta (196)

SCULTURA, CAMBOGIA, IMPERO KHMER, SEC. XIII

in pietra scolpita ed incisa a tutto tondo con tracce di policromia, in stile Bayon; alt. cm 46

A SCULPTURE, CAMBODIA, KHMER EMPIRE, 13TH CENTURY
佛像,柬埔寨,高棉帝国时期,13世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018