Asta (196)

TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
237

TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno huali composto da due pezzi, base tripode intagliata e traforata con personaggi, fiori e animali, parte superiore con marmo al centro e bordo traforato e intagliato con tralci d’uva e fiori; alt. cm 76, diam. cm 84,5

A TABLE, CHINA, QING SYNASTY, 19TH CENTURY
花梨木桌,中国,清代,19世纪

Arte Orientale
mer 27 GIUGNO 2018