Asta (200)

Salvator Rosa  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
307

Salvator Rosa

 Salvator Rosa
(Napoli, 1615 - Roma, 1673)
GLAUCO E SCILLA
acquaforte, mm 233x357

GLAUCO AND SCILLA
etching, mm 233x357

firmato sulla lastra in basso a destra SRosa

mer 3 OTTOBRE 2018