Asta (200)

Scuola bolognese, prima metà sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola bolognese, prima metà sec. XVIII

MORTE DI SAN GIUSEPPE
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 403x265

Bolognese school, first half of 18th century
DEATH OF SAINT JOSEPH
black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 403x265

mer 3 OTTOBRE 2018