Asta (200)

Scuola dei Bassano, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola dei Bassano, sec. XVII

 Scuola dei Bassano, sec. XVII
SALITA AL CALVARIO
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 263x203

Bassano School, 17th century
CLIMB TO CALVARY
pen and ink, brush and wash, laid paper laid down on cardboard, mm 263x203

mer 3 OTTOBRE 2018