Close
 
Asta (200)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

294

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII

 Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII
STUDI PER ANGELI MUSICANTI (recto e verso)
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, quadrettato a matita rossa (recto), carta vergellata, mm 203x138

Central Italian school, beginning of 17th century
STUDIES FOR MUSICIAN ANGELS (recto and verso)
pen and ink, brush and wash, squared with red chalk (recto), laid paper,
mm 203x138


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo
mer 3 OTTOBRE 2018
Share