Asta (200)

Scuola emilaina, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola emilaina, sec. XVII

 Scuola emilaina, sec. XVII
SANT'AGNESE
matita rossa, gesso bianco, carta vergellata cerulea, applicato su cartoncino, mm 190x242

Emilian school, 17th century
SAINT AGNES
red and white chalk, cerulean laid paper, laid down on cardboard, mm 190x242

mer 3 OTTOBRE 2018