Asta (200)

Scuola emiliana, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola emiliana, sec. XVII

 Scuola emiliana, sec. XVII
STUDIO DI TRE FIGURE
matita nera, gesso bianco, carta vergellata cerulea, mm 275x169

Emilian school, 17th century
STUDY OF THREE FIGURE
black and white chalk, cerulean laid paper, nn 275x169

Filigrana
in alto a destra, parzialmente visibile

mer 3 OTTOBRE 2018