Asta (200)

Scuola emiliana, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola emiliana, sec. XVIII

 Scuola emiliana, sec. XVIII
STUDIO DI NUDO SEDUTO DI SPALLE
matita rossa, carta vergellata, mm 420x305

Emilian school, 18th century
SEATED MALE NUDE FROM THE BACK
red chalk, laid paper, mm 420x305

Filigrana
poco leggibile (tre cerchi sormontati da corona e altra più piccola)

mer 3 OTTOBRE 2018